Отделение анестезиологии и реанимации

Отделение анестезиологии и реанимации расположено на третьем этаже главного лечебного корпуса по адресу г. Североуральск, ул. Маяковского, 11а, рассчитано на 6 коек.

Заведующая отделением:

Самсонова Марина Александровна

врач анестезиолог-реаниматолог

Врачи:

Паршуков Алексей Сергеевич - врач анестезиолог-реаниматолог

Старшая медицинская сестра:

Александровская Вера Сергеевна - высшая категория

Медсестра-анестезист:

Валиева Светлана Васильевна - высшая категория,

Васильченко Лилия Витальевна - без категории,

Гараева Олеся Валерьевна - вторая категория,

Мазур Елена Владимировна - высшая категория,

Метлина Наталья Владимировна - высшая категория,

Соколова Роза Минигоязовна - высшая категория,

Фальченко Ирина Анатольевна - высшая категория,

Широкова Маргарита Владимировна - первая категория,

Шевелёва Анастасия Вячеславовна - высшая категория,

Щербакова Ольга Владимировна - высшая категория.

Отделение оказывает анестезиологическую помощь при плановых и экстренных операциях. Проводятся эндотрахеальные, в/венные, спиномозговые, эпидуральные и проводниковые анестезии. Все операции проводятся с мониторингом НИАД, сатурации, ЭКГ, капнометрии.

В палате реанимации оказывается помощь тяжелым больным хирургического, травматологического, терапевтического, гинекологического, акушерского, педиатрического и неврологического профилей. Госпитализируются больные с политравмами, с острыми нарушениями гемодинамики, с тяжелой эндо и экзоинтоксикацией, с острой и хронической дыхательной недостаточностью, с острой церебральной недостаточностью, с острой сердечной недостаточностью, острой почечно-печеночной недостаточностью, послеоперационные больные с органной дисфункцией.

При лечении используется продленная ИВЛ интеллектуальными респираторами, инфузионная терапия, энтеральное и парэнтеральное питание, антибактериальная терапия, различное симптоматическое лечение, санационные фибробронхоскопии.

Проводится компьютерная томография, ультразвуковое исследование, КЩС, рентгенография, ЭКГ, биохимические и клинические анализы.

Осуществляется постоянное наблюдение за больными, круглосуточный мониторинг гемодинамики, включающий показатели центральной гемодинамики неинвазивным методом, сатурация, температура, учитывается суточный гидроволемический баланс.

Больные ежедневно осматриваются профильными специалистами. При необходимости проводятся консультации с территориальным центром медицины катастроф, со специалистами областной клинической больницы г. Екатеринбурга.

Постоянно выполняются мероприятия по профилактике госпитальной инфекции и анализу госпитальных штаммов бактерий.

Осуществляется уход за больными, профилактика пролежней.

Телефон ординаторской - 8(34380) 3-11-46