В женской консультации Североуральской ЦГБ открылась Школа будущих мам. Ведет занятия врач-акушер-гинеколог Амина Рафаэлевна Джалилова. На первом занятии, которое прошло 15 февраля, врач рассказала об особенностях организма беременной женщины, принципах сбалансированного питания во время вынашивания ребенка и о необходимом медицинском наблюдении во время беременности.

Расписание составлено на весь год. На занятиях будущие мамочки узнают об этапах развития плода, происходящих в организме изменениях, периоде родов, правильному уходу за новорожденным в первый месяц жизни, кормлению грудью, сохранению лактации и правильному пеленанию. Также женщины получат информацию по социальному обеспечению в период беременности и после родов. Встречи в женской консультации будут проходить раз в месяц и на них могут присутствовать партнеры: мама, супруг, сестра, подруга, словом те, кого пожалеет пригласить будущая мамочка.

В чем польза школы для будущих мам?

1.Пожалуй, самое главное, что вы получите от этих курсов – подготовитесь к родам психологически. Вы не будете бояться, сможете со знанием дела оценивать свое состояние и этапы беременности.
2.В таких школах проходят занятия по подготовке организма к родам. С помощью физических упражнений будущие мамы тренируют мышцы, которые участвуют в этом процессе.
3.Вы получите очень важные знания по уходу за грудничком. А значит, избежите большого количества ошибок. В роддоме вам этого объяснять не будут. Многие сталкиваются с этой проблемой, привозят кроху домой, а что делать дальше, не знают.
4.В процессе общения с единомышленниками вы зарядитесь позитивом и положительными эмоциями. Этого так не хватает некоторым беременным женщинам. Настроение «никто меня не понимает» – первый враг внутренней гармонии. От этого – депрессия и все остальное. Состояние мамы оказывает влияние и на малыша. Поэтому эмоции женщины – важный момент.

Занятия в Школе будущих матерей проходят в Женской консультации по адресу: Североуральск, ул Маяковского, 26. Подписывайтесь на канал Школы будущих матерей в Телеграм и будьте в курсе событий